Das CJD - Die Chancengeber CJD Siegen

Ihre Ansprechpartner im CJD Siegen

  • Einrichtungsleitung

Meik Zimmermann
Telefon: 0271 - 313 728 -11
Telefax: 0271 - 313 728 -19
E-Mail:   meik.zimmermann@cjd-olpe.de


  • Werksunterrichte für Unternehmen:

Meik Zimmermann
Telefon: 0271 - 313 728 -11
Telefax: 0271 - 313 728 -19
E-Mail:   meik.zimmermann@cjd-olpe.de


  • Perspektiven für Flüchtlinge (PerF)

Julia Maier
Telefon: 0271 - 313 728 - 18
Telefax: 0271 - 313 728 - 19
E-Mail:   julia.maier@cjd-olpe.de


  • Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH):

Elke Birkenstautz
Telefon: 0271 - 313 728 -18
Telefax: 0271 - 313 728 -19
E-Mail:   elke.birkenstautz@cjd-olpe.de


  • Umschulungsbegleitende Hilfen (ubH):

Detlev Irle
Telefon: 0271 - 313 728 - 25
Telefax: 0271 - 313 728 - 19
E-Mail: detlev.irle@cjd-olpe.de


  • Individuelles Aktivierungscoaching (IndAkt):

Elke Birkenstautz
Telefon: 0271 - 313 728 -18
Telefax: 0271 - 313 728 -19
E-Mail:   elke.birkenstautz@cjd-olpe.de


  • Aktivierungshilfen 50 Plus

Elke Birkenstautz  
Telefon: 0271-313 728-18
 
Telefax: 0271-313 728-19   
E-Mail:   elke.birkenstautz@cjd-olpe.de


  • Unterstützte Beschäftigung (UB):

Martina Zöller-Seber, Qualifizierungstrainer
Telefon: 0271 - 313728 - 17
E-Mail:   martina.zoeller-seber@cjd-olpe.de


  • Aktivcenter:

Christian Müller
Telefon: 0271 - 313 775 - 921
Telefax: 0271 - 313 728 - 19
E-Mail: christian.mueller@cjd-olpe.de


  • Praxiscenter:

Monika Betzer
Telefon: 0271 -313 775 - 912
Telefax: 0271 - 313 728 - 19
E-Mail: monika.betzer@cjd-olpe.de

Martin Heide
Telefon: 0271 - 313 775 - 911
Telefax: 0271 - 313 728 - 19
E-Mail: martin.heide@cjd-olpe.de


  • Sozialpädagogische Familienhilfe (SPFH):

Wolfgang Langenohl
Telefon: 02754 - 5086 - 34
Telefax: 02754 - 5086 - 50
E-Mail: wolfgang.langenohl@cjd.de